Уважаемые первокурсники!

Ответы на часто возникающие вопросы:

 1. Личный кабинет обучающегося (ЛКО)

ЛКО активируется через личный кабинет абитуриента после приказа о зачислении в соответствии с размещенной информацией.

Важно! При активации ЛКО в разделе Профиль заполнить ФИО на английском, проверить адрес регистрации, ИНН, СНИЛС, контактную информацию, разместив актуальные сведения.

2. Кампусная карта (карта МИР)

Кампусные карты можно получить в филиале по адресу переулок Сивцев Вражек, 29/16 в часы работы филиала. Campus cards can be obtained at the branch at 29/16 Sivtsev Vrazhek Lane during branch opening hours.

При себе необходимо иметь оригинал паспорта гражданина Российской Федерации, для нерезидентов - оригинал национального паспорта, копия национального паспорта и копия перевода национального паспорта.

Убедительная просьба не блокировать кампусные карты МИР в личном кабинете Сбербанк Онлайн!

Кампусная карта (карта МИР) является совместным проектом Университета и ПАО «Сбербанк», предоставляющим возможность пользования услугами Сбербанка России с бесплатным годовым обслуживанием, пропускной системой и читательским билетом в Университете.

 Если у вас уже имеется кампусная карта МИР Университета, вы можете ее использовать для получения выплат, для прохода в здания, для получения литературы в библиотеке. 

Заказывать новую/перевыпускать имеющуюся/получать лишнюю не требуется!

Кампусные карты изготавливаются в течение не менее 5 рабочих дней с даты приказа о зачислении. Уведомление о готовности отражается в личном кабинете Сбербанк Онлайн (при наличии), затем обновляется в личном кабинете обучающегося.

Уведомления доступны по кнопке  в верхней правой части страницы ЛКО колокольчик.png. 

В случае если вы заблокировали кампусную карту МИР Сеченовского Университета ДО ее получения, вам необходимо обратиться в техподдержку через форму обратной связи. 

3. Учебная литература

Учебная литература выдается в Фундаментальной учебной библиотеке Сеченовского Университета по адресу: Зубовский бульвар, д.37, стр.1 (вход с Дашкова переулка)

Контактная информация: тел. +7(499) 246-05-97, +7(499) 245-23-82, http://edu.rucml.ru/

Для получения учебников необходимо при себе иметь кампусную карту Сеченовского Университета (карта МИР является читательским билетом), паспорт, ручку, сумку. 

4. Проезд по городу Москве

Для обучающихся по очной форме обучения предусмотрены льготы для проезда в общественном транспорте по городу Москве (карта москвича).

Подтверждение факта обучения в Сеченовском Университете осуществляется Университетом на основании приказов о зачислении.

Информация о порядке оформления карты москвича размещена на официальном сайте Мэра Москвы по адресу:

https://www.mos.ru/otvet-socialnaya-podderjka/karta-moskvicha-dlya-studenta-kak-poluchit-i-ispolzovat

5. Государственная академическая стипендия

Назначается Университетом всем обучающимся 1 курса по очной форме обучения, зачисленным на обучение за счет средств федерального бюджета.

https://www.sechenov.ru/upload/iblock/edd/d-polozhenie-stip-2014.pdf

6. Государственная социальная стипендия

Назначается Университетом обучающимся по очной форме обучения 1 курса, зачисленным на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования – программам бакалавриата, специалитета, магистратуры за счет средств федерального бюджета на основании заявления с приложением документа, подтверждающего основания.

https://www.sechenov.ru/upload/iblock/edd/d-polozhenie-stip-2014.pdf

Обращаем внимание обучающихся, предоставивших при поступлении в Университет документы, подтверждающие право на зачисление в рамках особой квоты или наличия преимущественного права в соответствии с Правилами приема в Университет и зачисленных по указанным основаниям – государственная социальная стипендия назначается Университетом с 01.09.2023 по дату окончания действия документа, подтверждающего право на получение государственной социальной стипендии.

7. Справка об обучении

Справки, подтверждающие факт обучения, для зачисленных на обучение с 01.09.2023 можно заказать в личном кабинете обучающегося начиная с 1 сентября – даты начала обучения в Университете.

До 1 сентября обучающимся оформляется выписка из приказа о зачислении.

Скан-копия выписки размещается в личном кабинете обучающегося в разделе «Файлы», при наличии скан-копии оригинал можно получить в Многофункциональном центре Сеченовского Университета.

8. Студенческий билет, удостоверение ординатора, аспиранта, зачетная книжка

Для получения студенческого билета, удостоверения ординатора, аспиранта, зачетной книжки необходимо в личном кабинете обучающегося в разделе «Профиль» загрузить фотографию в соответствии с требованиями.

Уведомление о готовности отражается в личном кабинете обучающегося в разделе «Уведомления» колокольчик.png. При наличии уведомления, оригинал можно получить в Многофункциональном центре Сеченовского Университета.

9. Общежития

Заселение в общежитие осуществляется в порядке очереди. Заявление подается через ЛКО.

Приоритет при заселении устанавливается следующим первокурсникам:

зачисленные в рамках особой квоты и в рамках квоты, предусмотренной для иностранных граждан;

зачисленные на места в рамках контрольных цифр приема из числа проживающих на территориях, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и иных радиационных катастроф, вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, при предоставлении подтверждающих документов.

Внимание!

 Сеченовский Университет просит внимательно ознакомиться с локальными нормативными актами, регулирующими вопросы, связанные с обучением в Университет по адресу:

https://www.sechenov.ru/learners/lokalnye-normativnye-akty/

Дополнительная информация:

 Многофунциональный центр Сеченовского Университета находится по адресу улица Трубецкая, д.8, стр.2 понедельник-пятница с 09.00 до 18.00.

При обращении в МФЦ СУ необходимо при себе иметь документ, подтверждающий личность.


Возврат к списку